Биржевые новости

13 января 2017 г.  16:41

В адыгейском банке "Новация" ограничения на снятие наличных продлятся еще неделю

Ограничения на снятие наличных средств и выдачу вкладов в банке "Новация" (Майкоп, Адыгея) продлятся, как минимум, до 22 января.

В настоящее время в головном офисе банка висит объявление о том, что расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в кредитной организации производиться не будет по 16 января. Однако, как сообщили "Интерфаксу" в кредитной организации, ограничения продлятся и всю следующую неделю, о чем вскоре будет вывешено соответствующее объявление.

Что касается физических лиц, то банк по-прежнему производит только выдачу пенсий и пособий, переоформление вкладов и погашение кредитов, другие операции не выполняются.

Дополнительные офисы банка в Майкопе в настоящее время остаются закрытыми.

Как сообщалось, банк "Новация" с 12 января из-за массового снятия наличности со счетов ввел ограничения на выдачу денежных средств и вкладов. Банкоматы "Новации" также не выдают наличные средства.

Правительство Адыгеи обеспокоено ситуацией, сложившейся в кредитной организации. Руководство министерства экономического развития Адыгеи провело встречу с руководством банка.

Как сообщалось ранее, банк "Новация" 11 января заявил о проблемах с платежеспособностью из-за массового снятия клиентами - физическими и юридическими лицами наличности со счетов, спровоцированного информационной атакой.

АКБ "Новация" по итогам трех кварталов 2016 года занимает 397-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". Банк является участником системы страхования вкладов.

Банк "Новация", согласно информации на его сайте, был основан в Майкопе в 1990 году. Активы кредитной организации на 1 октября 2016 года составляли 3,7 млрд рублей, число клиентов - 34 тыс.

Согласно базе данных "СПАРК-Интерфакс", владельцами финансового учреждения являются физлица.


Статьи, публикации, интервью...