Биржевые новости

13 января 2017 г.  18:59

Рынок российских акций завершил торги в минусе

Рынок акций РФ завершил торги в красной зоне на фоне проседающей нефти и опасений внесения корректив в планы выплаты госкопаниями дивидендов на уровне 50% от прибыли.

Глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин на Гайдаровском форуме в пятницу заявил, что рост цен на нефть в начале 2017 года дает хорошую возможность серьезно сократить использование средств Резервного фонда и сохранить его по итогам этого года. Также, по его словам, в текущем году не наблюдается серьезных угроз для прогноза по инфляции в 4%.

Вместе с тем, по оценке М.Орешкина, налоговая нагрузка на компании в РФ остается высокой, что является ограничением для роста инвестиций, легально работающий бизнес должен платить меньше налогов.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона в пятницу незначительно снизились. Однако по итогам недели азиатские рынки продемонстрировали рост..

Фондовая Европа торговалась в плюсе.

Американские фондовые рынки начали торги незначительным повышение после публикации первых финансовых отчетов крупнейших банков Уолл-стрит и данных о розничных продажах и ценах производителей.

На нефтяном рынке цены корректируются вниз: инвесторы ждут подтверждения сокращения добычи странами ОПЕК.

Индекс ММВБ снизился на 0,76% и составил 2195,19 пункта.

Индекс РТС упал на 1,45% - до 1158,19 пункта.


Статьи, публикации, интервью...