Биржевые новости

16 января 2017 г.  18:57

S&P подтвердило рейтинги "Русфинанс банка"

Служба кредитных рейтингов S&P Global Ratings подтвердила долгосрочный кредитный рейтинг Русфинанс банка по обязательствам в национальной и иностранной валюте на уровне "BB+", краткосрочный рейтинг "B" и рейтинг по национальной шкале на уровне "ruAA+".

Как говорится в сообщении агентства, прогноз по рейтингам - "негативный".

По оценке агентства, рейтинг отражают "умеренные" деловые позиции банка и его долю рынка на уровне примерно 1%, а также "очень сильные" капитальные показатели и прибыль.

Самостоятельная оценка кредитного профиля банка находится на уровне "b+", однако фактические рейтинги банка выше, поскольку S&P рассматривает Русфинанс банк как стратегически важное дочернее предприятие французской банковской группы Societe Generale, для которой Россия является одним из крупнейших внешних рынков.

"Негативный" прогноз отражает давление, которое испытывают компании банковского сектора в России, главным образом в том, что касается капитализации и прибыли.

Русфинанс банк по итогам третьего квартала 2016 года занял 68-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", составленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...