Биржевые новости

17 января 2017 г.  13:10

Только Москва и область отложили до 1 мая начисление пени за неуплату налога на имущество физлиц - ФНС

Из субъектов РФ, перешедших на исчисление налога на имущество физлиц по кадастровой стоимости, только Москва и Московская область отложили до 1 мая начисление пени за неуплату налога на имущество физлиц за 2015 год, воспользовавшись законодательной возможностью, сообщает Федеральная налоговая служба (ФНС).

Такая норма предусмотрена Федеральным законом от 30 ноября 2016 года N401-ФЗ, внесшим в Налоговый кодекс РФ соответствующие изменения.

Законы об отсрочке начисления пеней вправе принять как регионы, перешедшие на расчет налога по кадастровой стоимости по всем объектам налогообложения (всего в 2015 году - 28 субъектов РФ), так и регионы, в которых налог за 2015 год рассчитывался исходя из кадастровой стоимости лишь по объектам административно-делового и торгового назначения (всего 29 субъектов РФ).

Москва и Московская область в декабре приняли соответствующие законодательные акты, чтобы дать налогоплательщикам возможность уточнить свои налоговые обязательства, а также кадастровую стоимость, по которой рассчитывался налог.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...