Биржевые новости

17 января 2017 г.  14:03

Медведев: одна из задач правительства - переход к устойчивому росту экономики

Правительству РФ в ближайшее время необходимо ответить на два главных вопроса: как перейти к устойчивому росту экономики и выйти на темпы роста выше среднемировых, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

"В ближайшее время нам нужно ответить на два ключевых вопроса. Первый - как максимально быстро перейти к устойчивому росту, не только в отдельных сегментах, но и по показателю валового внутреннего продукта в целом. И второй - как придать развитию такой импульс, который позволит экономике за довольно короткий промежуток времени выйти на темпы роста выше среднемировых", - сказал Д.Медведев на совещании по проекту плана поддержки экономики в 2017 году.

Он отметил, что "основные стратегические решения должны быть приняты в рамках плана работы на 2017-2025 годы". "Темп, который был взят в прошлом году, нельзя ни в коем случае растерять, в том числе и в те месяцы, когда план будет еще только дорабатываться. Позитивные сдвиги необходимо последовательно и постоянно поддерживать, конечно, помогать тем сегментам, которые должны получать дополнительные условия для адаптации к работе в новых экономических условиях, стимулировать развитие тех, кто преодолел сложный период и способен идти вперед", - сказал глава правительства.

Он заявил, что перечень, который должен быть сегодня окончательно согласован, включает в себя все мероприятия по поддержке отдельных отраслей промышленности. "В основном это решения оперативного свойства и предполагают дополнительное финансирование помимо тех ресурсов, которые уже предусмотрены в бюджете на текущий год", - сказал он.


Статьи, публикации, интервью...