Биржевые новости

18 января 2017 г.  08:23

S&P подтвердило рейтинги "Мегафона" "BBB-/BB+"

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный корпоративный кредитный рейтинг ПАО "Мегафон" по обязательствам в национальной валюте на уровне "BBB-", в иностранной валюте - "BB+".

Прогноз изменения долгосрочных рейтингов - "стабильный", что отражает прогноз суверенного рейтинга РФ, говорится в пресс-релизе агентства.

Рейтинг "Мегафона" по национальной шкале был оставлен на уровне "ruAAA".

Кроме того, S&P подтвердило рейтинги программе выпуска приоритетных необеспеченных облигаций на сумму $1,5 млрд на уровне "BB+" и приоритетному необеспеченному долгу компании в рублях на сумму 10 млрд рублей на уровне "BBB+".

По мнению S&P, запланированная сделка по приобретению "Мегафоном" 63,8% голосующих акций (15,2% капитала) Mail.ru Group за $740 млн не приведет к существенному увеличению левереджа компании, который мог бы послужить причиной снижения рейтинга.

Левередж (соотношение рассчитанного по критериям S&P долга к EBITDA) "Мегафона", как ожидается, будет стабильно ниже 2х с лишь краткосрочным повышением до более 2,25х.

"Мегафон" - второй по величине российский оператор сотовой связи, почти 99% его бизнеса приходится на РФ (компания также присутствует на рынках Таджикистана, Абхазии и Южной Осетии).


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...