Биржевые новости

18 января 2017 г.  12:06

Продажи легковых автомобилей в Москве в 2016 году выросли более чем на 12%

Продажи легковых автомобилей физическим лицам в Москве в 2016 году выросли на 12,3% по сравнению с показателями 2015 года, сообщила пресс-служба департамента экономической политики и развития столицы со ссылкой на данные ГБУ "Аналитический центр".

"Такие данные получены на основе анализа данных управления ГИБДД по Москве о постановке на учет в 2016 году физическими лицами новых легковых автомобилей. За весь прошлый год в Москве горожанами было куплено и поставлено на учет более 208 тыс. новых легковых автомашин, что на 12,3% больше, чем за 2015 год", - говорится в сообщении.

По мнению аналитиков ГБУ, увеличение объемов продаж новых автомашин в столице вызвано улучшением экономической ситуации, отразившемся на потребительском поведении и постепенном восстановлении потребительского спроса на основе роста доходов.

Эксперты "Аналитического центра" также обращают внимание на то, что данные управления ГИБДД по Москве не учитывают новых автомобилей, купленных в Москве жителями других городов и поставленных на учет по месту жительства, поэтому уточненные результаты продаж за 2016 год могут быть выше еще на 1-2%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...