Биржевые новости

18 января 2017 г.  13:59

Необходимо подготовить инфраструктуру РФ к расширению рынка энергоресурсов в мире - Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости подготовить соответствующую инфраструктуру в России в преддверии грядущего расширения рынка энергоресурсов в мире.

"Для того чтобы быть готовыми к расширению рынка, нужно своевременно принимать решения инвестиционные (...) при планировании дальнейшей работы нужно самым внимательным образом реагировать не только на то, что происходит на мировых энергетических рынках, но и смотреть на динамику развития собственной, российской, экономики, с тем чтобы у нас никогда не возникало ограничений роста экономики в связи с каким-то дефицитом энергоресурсов и соответствующей инфраструктуры", - сказал В.Путин. Сегодня глава государства в ходе телемоста принял участие в церемонии запуска нефте и газопроводов.

По словам В.Путина, "для всех очевидно, что потребность в энергетических ресурсах в мире" и в России в связи с ростом экономики "будет только расти", и это касается в том числе углеводородного сырья.

Говоря о сегодняшней церемонии запуска трубопроводов, В.Путин напомнил, что для их реализации после принятия решения потребовалось несколько лет, в связи с чем предупредил о необходимости заблаговременного планирования таких объектов с учетом прогнозируемых перспектив на рынке.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...