Биржевые новости

18 января 2017 г.  15:04

Бизнес РФ намерен принять участие в обсуждении проекта плана действий правительства до 2025 года - Шохин

Российский бизнес должен принять активное участие в обсуждении проекта плана действий правительства до 2025 г., который должен быть подготовлен к марту 2017 года, заявил глава Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе встречи с А.Шохиным поинтересовался мнением РСПП по вопросам подготовки плана действий правительства РФ до 2025 г., которые в данный момент готовятся.

"И по поручению президента, и по вашим решениям развернута работа по подготовке комплексного плана действий правительства до 2025 г., безусловно, мы считаем, что эта работа касается не только нас, но мы самым непосредственным образом должны быть включены в эту работу", - сказал А.Шохин.

По его словам, РСПП, ТПП, "Деловая Россия", "Опора Россия" выработали уже технологию совместной работы и подготовили структуру представлений о том, каким должен быть комплексный план правительства. "Безусловно, мы не из головы его выдумали, мы опирались на предложение правительства, в том числе, на перечень приоритетных проектов, которые прорабатываются в рамках Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам", - отметил глава РСПП.

При этом он добавил: "Мы хотели бы, чтобы к весне, к марту месяцу, когда по графику, который правительство утвердило, будет готов проект программы действий, чтобы публичное обсуждение проходило, в том числе, и на площадках бизнеса".

А.Шохин напомнил, что в середине марта будет проходить традиционная неделя бизнеса, и предложил членам правительства принять активное участие в форумах и конференциях. "Поскольку мы хотели бы вынести на обсуждение именно наше видение, программа действий правительства до 2025 г. по участию членов правительства - оно более чем обоснованно", - считает президент РСПП.

А.Шохин передал главе правительства письмо с просьбой дать соответствующее поручение кабинету министров.

"На все конференции, естественно, готов отправить наших коллег - министров и членов правительства, в целом, потому что такой диалог действительно, очень нужен, тем более, что целый ряд разделов непосредственно затрагивает бизнес, непосредственно затрагивает регулирование экономических отношений. Поэтому такое поручение дам, они обязательно примут участие", - сказал Д.Медведев.


Статьи, публикации, интервью...