Биржевые новости

18 января 2017 г.  14:39

Toshiba может выделить в отдельную компанию бизнес по выпуску полупроводников

Японская компания Toshiba Corp. рассматривает возможность выделения в отдельную компанию прибыльного подразделения, занимающегося производством полупроводников, пишет MarketWatch. По словам источников, решение может быть принято уже в пятницу, когда компания проведет встречу с банками-кредиторами. На встрече планируется обсуждение размера списаний в связи с покупкой американским подразделением Westinghouse Electric Co. активов компании CB&I Stone & Webster. Ранее сообщалось, что сумма может достигать нескольких сотен миллиардов иен (или несколько миллиардов долларов).

Представители Toshiba заявили, что обсуждения по поводу будущего полупроводникового бизнеса ведутся, но окончательное решение пока не принято. Это подразделение, наряду с бизнесом по строительству ядерных реакторов, является одним из ключевых в компании.

По данным IDC, во втором квартале прошлого года Samsung Electronics был лидером на рынке карт флеш-памяти с долей рынка 35%, Toshiba занимала второе место с показателем 20%.

Акции Toshiba подорожали в среду на 2,4%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...