Биржевые новости

18 января 2017 г.  16:40

От реформы госконтроля ожидают практических результатов уже в 2017-2018 гг.

инистр по вопросам Открытого правительства Михаил Абызов считает, что результаты реформы госконтроля можно будет оценить уже через год-два.

"Несмотря на то, что горизонт программы по многим мероприятиям рассчитан на среднесрочную перспективу - до 2021 и 2024 годов, практические результаты от реализации этого проекта Правительство ожидает в 2017-2018 годах. Это тот фокус, который был поставлен при рассмотрении программы у председателя правительства", - цитирует пресс-служба Открытого правительства слова министра.

В пресс-службе отметили, что к 1 февраля должны быть утверждены планы реализации восьми проектов, входящих в программу по реформированию госконтроля, а к 1 марта свои планы должны утвердить 12 ведомств, участвующих в программе.

"В ближайшее время будет принят регламент, по которому соответствующие подпрограммы должны быть утверждены ведомствами, которые в первые 12 не вошли. По представлению проектного комитета мы будем раз в квартал анализировать необходимость дополнения этого списка новым составом. Прошу тех представителей контрольно-надзорных ведомств, которые не вошли в этот список, сейчас в срочном порядке принять к реализации основные направления этой программы и начинать формировать свои собственные паспорта", - сказал М.Абызов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...