Биржевые новости

19 января 2017 г.  08:28

Заложенный в бюджет-2017 объем новых евробондов будет размещен в один прием

Минфин РФ планирует разместить евробонды в 2017 году одним выпуском на весь предусмотренный в бюджете для новых бумаг объем - $3 млрд, сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов журналистам.

"Тот объем, который заложен в бюджете ($3 млрд на размещение новых евробондов), сможем заимствовать в один прием. Когда это будет делаться, посмотрим по ситуации. Костин (глава ВТБ Андрей Костин) считает, что это будет весна, я не исключаю, что это может быть и весна", - сказал он.

При этом министр отметил, что срок выхода на рынок будет зависеть от ситуации на нем, "от ситуация в экономике США, решений Федрезерва по ставкам, как это отразится на ценах на сырьевые товары нашего экспорта, поскольку это тоже влияет на стоимость наших облигаций". "Будем оперативно мониторить ситуацию и делать выводы уже с учетом развития ситуации", - сказал А.Силуанов.

В бюджете РФ на 2017 год предусмотрены внешние заимствования на $7 млрд, из них на $4 млрд планируется произвести обмен старых выпусков евробондов, на $3 млрд осуществить новые заимствования.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...