Биржевые новости

22 января 2017 г.  11:52

ООО "Газпром газомоторное топливо" увеличит локализацию оборудования для АГНКС

ООО "Газпром газомоторное топливо" намерено увеличить локализацию оборудования для автоматических газонаполнительных компрессорный станций (АГНКС), сообщил генеральный директор компании Михаил Лихачев губернатору Петербурга Георгию Полтавченко в ходе осмотра первой АГНКС в Кировском районе. "Первоначально оборудование было аргентинским, но уже сейчас здесь около 30% оборудования сделано на "Кировском заводе", планируем и дальше повышать локализацию за счет петербургских компаний", - сказал он. Станция на проспекте Стачек запущена 4 октября 2016 года. Мощность составляет 8,9 млн куб. м в год. Пропускная способность - 100 автомобилей в сутки.

В конце сентября 2015 года правительство Петербурга признало стратегическим проект компании "Газпром газомоторное топливо" по строительству в городе 25 газозаправочных станций суммарной мощностью 175 млн кубометров газа в год. Объем инвестиций в проект оценивался в 5 млрд рублей, срок окупаемости проекта - 10 лет. К 2024 году "Газпром" намерен построить в городе 38 АГНКС и 31 модуль по заправке компримированным природным газом (КПГ) на действующих автомобильных заправках. В свою очередь правительство Петербурга приняло программу внедрения газомоторного транспорта, предусматривающую закупку к 2024 году 3,16 тыс. единиц пассажирской и коммунальной техники.

Ранее правительство РФ рекомендовало регионам довести долю использования газомоторного топлива в муниципальном общественном транспорте до 50% к 2020 году.


Статьи, публикации, интервью...