Биржевые новости

24 января 2017 г.  08:54

Динамика промпроизводства в РФ и индексов PMI указывают на возвращение на траекторию устойчивого роста

Данные по промышленному производству и индексам PMI свидетельствуют о возвращении российской экономики на траекторию устойчивого роста, считают в Минэкономразвития.

В понедельник Росстат сообщил, что промпроизводство в РФ выросло в декабре на 3,2% в годовом выражении (максимум с декабря 2014 года) после роста на 2,7% в ноябре. В целом за 2016 год промышленность выросла на 1,1%.

"Помимо традиционно показывающей хорошие результаты добычи полезных ископаемых, хороший прирост в обработке внесли в декабре пищевая промышленность , металлургия", - прокомментировали "Интерфаксу" в Минэкономразвития данные по промышленности в декабре.

"В России индекс PMI manufacturing (53,7 пункта в декабре), характеризующий деловую активность в обрабатывающей промышленности, достиг максимальных значений с начала 2011 года. Значение композитного индекса (56,6 в декабре), отвечающего за совокупный выпуск в обрабатывающей промышленности и сфере услуг, достигло максимума за последние 50 месяцев", - отметили в министерстве.

"Динамика индексов PMI свидетельствует о том, что российская экономика возвращается на траекторию устойчивого роста", - озвучил представитель Минэкономразвития позицию министерства по последним данным в промышленности.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...