Биржевые новости

24 января 2017 г.  13:45

На февральские праздники россияне выбирают недорогие поездки в европейские столицы - АТОР

Прага, Вена и Будапешт занимают лидирующие позиции в списке наиболее популярных у россиян европейских направлений на предстоящие февральские праздники, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР) во вторник.

"Туроператоры сообщают о росте спроса на туры в Европу на 23 февраля. Наибольшим спросом пользуются недорогие поездки в европейские столицы, среди которых лидируют Прага, Вена и Будапешт", - говорится в сообщении АТОР.

Февраль приносит россиянам первые после январских праздников длинные выходные, которые в связи с празднованием Дня защитника отечества продлятся 4 дня. К тому же в нескольких европейских странах в феврале традиционно проходят разные карнавалы. Причем проведение самого популярного из них, Венецианского, в этом году как раз совпадает с краткосрочными февральскими каникулами.

"Спрос на туры в Европу в феврале активизировался, чему, безусловно, способствует относительная стабилизация рубля и праздничные дни, которые позволяют россиянам провести за границей четыре-пять дней", - говорится в сообщении.

Как рассказала "Вестнику АТОР" Елена Ермакова, директор департамента Европы туроператора «Русский Экспресс», туристы активно бронируют туры в Чехию с вылетом с 17 по 23 февраля.

В BSI group, напротив, лучше бронируются краткосрочные туры в Европу на 4-5 дней. "Самым большим спросом на эти даты пользуются туры в Будапешт и Вену по причине недолгого перелета и очень комфортной стоимости программ. Минимальная стоимость туров среди забронированных на февральские праздничные даты составляет 27 тыс. рублей на человека, включая авиаперелет", - рассказала Екатерина Каменева, руководитель отдела Европы туроператора BSI group.

"По нашей статистике, спрос на туры на Венецианский карнавал находится на уровне прошлого года", - сообщила Ольга Паламарчук, руководитель Департамента индивидуального туризма компании PAC GROUP.

В TUI Россия рассказали, что во второй половине февраля популярностью пользуется экскурсионная Италия, в том числе, благодаря как раз возможности посетить события Венецианского карнавала, который в этом году пройдет с 11 по 28 февраля. Хорошим спросом пользуются специальные экскурсионные туры в Италию, с посещением Венеции, с вылетом 18 и 25 февраля.


Статьи, публикации, интервью...