Биржевые новости

24 января 2017 г.  15:47

ФСБ: на объекты в РФ в 2016 г. было совершено 70 млн кибератаках

Объекты критической информационной инфраструктуры России подвергались атакам около 70 млн раз за год, заявил представитель центра безопасности связи ФСБ Николай Мурашов.

"(Зафиксированы) около 70 млн компьютерных атак в течение года на соответствующие объекты РФ", - сказал Н.Мурашов во вторник при обсуждении законопроекта о безопасности критической информационной инфраструктуры, добавив, что "большинство компьютерных атак из-за рубежа".

По его словам, "в настоящий момент с точки зрения развития средств защиты информации РФ обладает достаточным потенциалом".

"Собственники крупных объектов критической информационной инфраструктуры, в первую очередь те, что относятся к железнодорожному транспорту, корпорации "Газпром", активно используют средства защиты, но вместе с тем, есть предприятия, где с нашей точки зрения внимания этому уделяется недостаточно", - сказал представитель ФСБ.

"Для того, чтобы все исполняли обязанности в едином строю, не побоюсь этого слова, собственно и служит этот закон, а потенциала технического достаточно в РФ для реализации", - сказал Н.Мурашов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...