Биржевые новости

25 января 2017 г.  10:49

В случае торговой войны КНР-США поражение потерпят обе стороны - "Жэньминь жибао"

Торговая война между Китаем и США, если она начнется, нанесет ущерб обеим странам, пишет зарубежное издание центральной китайской газеты "Жэньминь жибао".

"Если торговая война между Китаем и США будет развязана, то она обернется отрицательными последствиями для обеих стран", - предупреждает издание в публикуемом комментарии.

Автор пишет: "В результате не победит ни одна из сторон, война нанесет вред другим странам, и этот вред не принесет никаких выгод Соединенным Штатам".

Нормальные торгово-экономические отношения между двумя странами, которые являются крупнейшими экономиками мира, "выгодны как Китаю и США, так и глобальной экономике", подчеркивает газета.

Президент США Дональд Трамп неоднократно заявлял, что намерен пересмотреть содержание американо-китайской торговли, которая, по его мнению, выгодна только китайской стороне. Он, в частности, отмечал, что намерен повысить пошлины на ввоз китайских товаров, оказать давление на Пекин в области повышения курса китайской национальной валюты.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...