Биржевые новости

3 февраля 2017 г.  13:40

Турпоток в Египет сократился за год на 43%

В 2016 году поток иностранных туристов в Египет сократился на 43% по сравнению с 2015 годом - до порядка 5,3 млн, сообщает издание Daily News Egypt со ссылкой на данные палаты туристических компаний и агентств страны.

В 2015 году Египет принял 9,3 млн иностранных гостей.

Из-за сокращения турпотока появились проблемы в обновлении автопарка, сократилось число туристических автобусов, многим компаниям, работающим на приеме туристов, не хватает средств на закупку и ремонт транспорта. Уровень инвестиций в сферу перевозок в туризме за прошедший год снизился более чем на 80%, отмечает издание.

При этом девальвация египетского фунта ограничивает возможности транспортных компаний обновить свой парк, а весь транспорт, соответствующий туристическому сервису, египетский турбизнес покупает за границей, пишет газета.

Ранее сообщалось, что многие европейские авиакомпании после взрыва самолета российской авиакомпании "Когалымавиа" осенью 2015 года отменили полетные программы в египетский Шарм-эль-Шейх, авиасообщение между Россией и Египтом было прекращено полностью. Для возобновления рейсов авиавласти двух стран взаимодействуют по обеспечению дополнительной безопасности в египетских аэропортах.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...