Биржевые новости

3 февраля 2017 г.  16:17

Deutsche Bank сократит штат в сфере операций с акциями и активами с фиксированной доходностью

Deutsche Bank AG планирует сократить порядка 17% сотрудников глобального подразделения, отвечающего за операции с акциями, а также 6% штата подразделения в сфере активов с фиксированной доходностью, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на осведомленные источники.

Решение о сокращении рабочих мест принято в связи с тем, что руководство банка стремится привести количество сотрудников трейдингового бизнеса в соответствие с уменьшившимся рядом предлагаемых продуктов. Кроме того, оно отражает разочаровывающие результаты банка в этих сферах, отмечают источники газеты.

По словам одного из источников, Deutsche Bank может направить сотрудникам уведомления об увольнении на следующей неделе. Планы сокращения 17% и 6% штата подразделений в сфере торговли акциями и активами с фиксированной доходностью предполагается реализовать в течение года, отметил источник.

Исходя из нынешнего количества сотрудников, в подразделении, отвечающем за операции с акциями, может быть уволено 200 человек, в подразделении, торгующем активами с фиксированной доходностью, порядка 100 человек, говорят источники.

Сокращения, по их словам, затронут как трейдеров, так и других специалистов.

В октябре прошлого года главный исполнительный директор Deutsche Bank Джон Крайан сообщил, что банк сократит порядка 9 тыс. рабочих мест в рамках более широкого плана снижения расходов.

Накануне Deutsche Bank сообщил, что зафиксировал чистый убыток в четвертом квартале 2016 года и по итогам всего года. Банк сдал позиции в сфере торговли акциями, а в торговле активами с фиксированной доходностью, хоть и воспользовался преимуществом возросшей волатильности рынков, все же заработал меньше, чем ожидали эксперты.


Статьи, публикации, интервью...