Биржевые новости

3 февраля 2017 г.  15:31

Кремль заявляет, что Москва выделила Белоруссии уже свыше $6 млрд, это большая нагрузка на бюджет РФ

Россия продолжает оказывать экономическую, политическую и иную помощь белорусским партнерам, на данный момент Минску выделено свыше 6 млрд долларов, что является большой нагрузкой на российский бюджет, заявили в пресс-службе президента России.

"Российская сторона оказывала и продолжает оказывать масштабную экономическую, политическую и иную помощь Белоруссии, исходя из особого союзнического характера наших отношений", - отметили в пресс-службе президента РФ в связи с заявлениями президента Белоруссии Александра Лукашенко.

"По состоянию на сегодня, всего нашим белорусским партнерам выделено свыше 6 млрд долларов кредитов по различным траншам. Эта кредитная нагрузка является дополнительной на бюджет РФ", - подчеркнули там.

В пресс-службе отметили, что "с 2011 по 2015 годы беспошлинно ежегодно поставлялось от 18 до 23 млн тонн нефти нашим белорусским партнерам". "Всего российский бюджет в период с 2011 по 2015 годы в этой связи недополучил 22,3 млрд долларов. Все это является ничем иным как прямой и косвенной поддержкой нашего Союзного государства", - заметили в пресс-службе.

Кроме того, 2,5 млрд долларов по различным траншам было предоставлено белорусским партнерам по линии Евразийского фонда стабилизации и развития.

В пресс-службе отметили, что Москва рассчитывает на разрешение всех существующих с Минском хозяйственно-экономических и коммерческих споров в ходе спокойных и деловых переговоров.


Статьи, публикации, интервью...