Биржевые новости

3 февраля 2017 г.  16:35

Первым регионом РФ, где возможно хождение криптовалют, предлагается сделать Калининградскую область

Первым российским регионом, где возможно хождение криптовалют, могла бы стать Калининградская область, сообщил бизнес-омбудсмен Борис Титов журналистам в пятницу в Калининграде.

"Сегодня в РФ не запрещено хождение криптовалют, хотя дискуссия о запрете идет. Компромиссом может стать разрешение на хождение в Калининградской области. Это хорошее место с учетом ее анклавного положения", - сказал Б.Титов.

Он также добавил, что в Калининградской области можно организовать биржу криптовалют. "Очень важно, что процесс хождения криптовалют не регулируется никакими санкциями. Это предложение можно считать утопическим, но новое время требует новых решений. И Калининградская область может на это рассчитывать", - заключил бизнес-омбудсмен.

Как сообщалось ранее, при ЦБ РФ создана рабочая группа по криптовалютам. В эту группу входят представители ЦБ, Минфина и других заинтересованных министерств и ведомств. В октябре прошлого года зампред ЦБ Ольга Скоробогатова говорила, что Банк России планирует за 3-4 месяца определиться с пониманием и регулированием криптовалют.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...