Биржевые новости

4 февраля 2017 г.  11:42

Все дольщики программы "Народный гараж" в Москве получат до конца 2017 года свои машиноместа - власти Москвы

Все дольщики программы "Народный гараж" в Москве должны получить до конца 2017 года свои машиноместа, сообщил "Интерфаксу" заместитель руководителя столичного департамента строительства Павел Батайкин. "Мэром Москвы Сергеем Собяниным поставлена задача решить все вопросы, связанные со строительством всех объектов по программе "Народный гараж", и до конца этого года выполнить вся обязательства перед дольщиками", - сказал П. Батайкин. Он напомнил, что на сегодня в Москве осталось около 750 дольщиков этой программы.

"Всего в этом году планируется завершить строительство 10 гаражей по программе вместимостью почти на 3 тыс. машиномест. С вводом в эксплуатацию этих объектов все обязательства города по программе "Народный гараж" будут выполнены", - пояснил заместитель руководителя департамента. П. Батайкин напомнил, что всего года по программе было построено 157 гаражных объектов почти на 49 тыс. машиномест.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин отмечал, что реализация программа находится на особом контроле Стройкомплекса. "Все "народные гаражи" будут достроены. Все, кто вложил деньги, получат свое машиноместо", - заявил М. Хуснуллин. Программа "Народный гараж" стартовала в 2009 году, а в 2010 году началась продажа парковочных мест. С помощью этой программы столичные власти планировали решить проблему с дефицитом парковок. Впоследствии из-за низкого спроса на машиноместа в этих паркингах программа была свернута.


Статьи, публикации, интервью...