Биржевые новости

4 февраля 2017 г.  15:08

В.Жириновский переизбран председателем ЛДПР и намерен шестой раз участвовать в выборах президента РФ

Владимир Жириновский на очередном съезде ЛДПР переизбран председателем партии. В.Жириновский является председателем ЛДПР с 31 марта 1990 г. Председатель партии избирается на 4 года без ограничения количества сроков. Председатель партии по уставу организации осуществляет стратегическое руководство, является главным представителем партии, утверждает все основные решения. В Госдуме В.Жириновский является руководителем фракции ЛДПР.

По его словам, что состоявшийся съезд показал, что ЛДПР стремится "спустить все полномочия вниз", не концентрировать их только в руках председателя партии. При этом он отметил, что на 90% сменился Высший совет партии, который является руководящим органом ЛДПР, на 70% на последних выборах сменился состав депутатского корпуса партии в Думе. Также, по словам В.Жириновского, однажды состоится съезд, когда председателем партии будет избран уже не он, а кто-то другой, при этом он не уточнил, когда это может произойти. В.Жириновский попросил перед получением бюллетеней для голосования за кандидатуру председателя партии вписать в бюллетени имена тех людей, которые могли бы возглавить партию в будущем. Или, он предложил тем своим однопартийцам, которые недовольны им, просто об этом написать.

Лидер ЛДПР заявил о том, что намерен участвовать в выборах главы российского государства в 2018 году. "Мы примем участие, и, скорее всего, я буду кандидатом от ЛДПР на этих выборах. Это будет уже в шестой раз", - сказал В.Жириновский. Ранее он сообщил, что официально кандидатура на выборы президента от ЛДПР будет выдвинута на 31-м съезде ЛДПР 13 декабря этого года. По его словам, выдвижение его кандидатуры на выборах президента будет уже рекордом в рамках Европы. Никто другой, по словам В.Жириновского, столько раз не выдвигал свою кандидатуру на выборах президента. "Если бы у нас были такие же условия, как в Америке, я бы победил, как Трамп", - заявил В.Жириновский.


Статьи, публикации, интервью...