Биржевые новости

6 февраля 2017 г.  08:59

Большинство фондовых рынков Азии торгуется в плюсе

Большинство фондовых индексов стран Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник повышаются вслед за ростом котировок акций финансового сектора.

Причиной этого являются ожидания, что администрация президента США Дональда Трампа пересмотрит закон Додда-Фрэнка 2010 года для того, чтобы кардинально ослабить регулирование сектора финансовых услуг.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific поднялся с открытия рынка на 0,4%.

Японские индексы Nikkei 225 и Topix к 7:53 мск выросли соответственно на 0,14% и 0,23%.

Бумаги Sumitomo Mitsui Financial Group подорожали на 1,6%.

Цена акций Mitsubishi UFJ Financial Group поднялась на 3,6%. Крупнейший японский банк сообщил о росте прибыли по итогам прошедшего квартала на 17%, что стало неожиданностью для аналитиков.

Хорошая отчетность стала фактором резкого скачка рыночной стоимости Yahoo Japan Corp. - почти на 14%.

Капитализация Honda Motor выросла на 1,9%. Автопроизводитель увеличил чистую прибыль в третьем финансовом квартале, который завершился в декабре, на 36% и во второй раз улучшил прогноз операционной прибыли на весь фингод.

Гонконгский индекс Hang Seng к 8:08 мск увеличился на 0,65%, китайский Shanghai Composite поднялся на 0,42%.

На торгах в Гонконге дорожают акции китайских страховых компаний, включая China Life Insurance - на 6,1% и New China Life Insurance - на 5,5%.

Австралийский индикатор S&P/ASX 200 к 8:13 мск опустился на 0,11%, в то время как южнокорейский Kospi к этому времени прибавил 0,23%.


Статьи, публикации, интервью...