Биржевые новости

6 февраля 2017 г.  14:37

Нефтяные цены слабо изменяются днем

Цены на нефть движутся слабо и разнонаправленно в понедельник, инвесторы следят за развитием отношений между США и Ираном, а также оценивают масштаб повышения добычи в Штатах.

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:25 мск уменьшилась на $0,01 (0,02%) - до $56,80 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) поднялась к указанному времени на $0,10 (0,19%) - до $53,93 за баррель.

На минувшей неделе власти США ввели дополнительные ограничительные меры в отношении 13 физлиц и 12 компаний Ирана в ответ на испытание Тегераном баллистической ракеты средней дальности. Иран "играет с огнем", проводя такие испытания, отметил Минфин США.

В свою очередь Иран, планирующий нарастить добычу до 4 млн баррелей в сутки, в субботу вновь испытал ракеты в рамках ежегодных военных учений. Эксперты отмечают, что формально испытания не нарушают условий международного договора о нераспространении, однако многие страны опасаются, что они приведут к эскалации напряженности в регионе.

Вместе с тем нефтесервисная компания Baker Hughes сообщила о том, что число нефтяных буровых установок в США на прошлой неделе увеличилось на 17 - до 583 установок.

Также рынок ждет публикации официальных данных о добыче нефти странами ОПЕК в январе, которые будут обнародованы 13 февраля.


Статьи, публикации, интервью...