Биржевые новости

6 февраля 2017 г.  14:29

Улучшилась оценка населением благоприятности времени для сбережений

Сохраняющиеся высокие ставки в экономике и низкий уровень имеющихся у населения накоплений стимулируют их желание сберегать, отмечает ЦБ РФ по результатам исследования, проведенного по заказу регулятора.

"В январе улучшилась оценка благоприятности времени для сбережений: 23% опрошенных назвали текущее время хорошим для сбережений (это максимальное значение за всю историю наблюдений). Несмотря на это, что-то отложить за последний месяц получилось лишь у четверти опрошенных, что совпадает с результатами прошлого опроса. Традиционно из всех предлагаемых респондентам форм сбережений наибольшей популярностью пользуется хранение денег в банке , - говорится в исследовании.

Как указывается, улучшение оценок текущего состояния и рост оптимизма привели к тому, что индекс потребительских настроений в январе увеличивался второй месяц подряд. Возросли как индекс ожиданий, обновив исторический максимум, а также индекс текущего состояния. При этом респонденты более позитивно относятся к перспективам развития страны и роста их личного материального положения. В следующем году они ожидают повышения уровня производства и жизни населения, снижения безработицы и уровня коррупции


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...