Биржевые новости

7 февраля 2017 г.  13:12

Россия может на 5 млн тонн увеличить производство молока к 2020 году - глава Минсельхоза

Россия к 2020 году увеличит производство молока на 5 млн тонн и доведет его до 36 млн тонн в год, заявил сегодня министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на съезде национального союза "Союзмолоко" в Москве.

По его словам, к этому сроку необходимо дополнительно построить не менее 800 молочных ферм. Этот А.Ткачев считает "абсолютно реалистичным".

Как отметил министр, необходимо добиться, чтобы ежегодный прирост производства в молочной отрасли составлял 5-7%.

Глава Минсельхоза сообщил, что в прошлом году производство молока увеличили 46 регионов, но снизили 38 регионов. Минсельхоз поручил им подготовить "дорожные карты" по увеличению производства молока. "Спрос будет жестким", - пообещал он.

По его словам, развитие молочной отрасли является приоритетом для Минсельхоза. "Не далёк тот день, когда мы будем производить и 37, и 38 млн тонн молока - и закроем эту позицию, как это происходит в птицеводстве и свиноводстве", - заявил он.

А.Ткачев согласился с участниками съезда в том, что выделяемых отрасли средств недостаточно. Но он рассчитывает, что дополнительные средства будут, "идут серьёзные переговоры с Минфином, с правительством".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...