Биржевые новости

7 февраля 2017 г.  12:31

Казанский "Анкор банк" ввел ограничения на выдачу наличных

"Анкор банк сбережений" (Казань) ввел ограничения на снятие наличных - не более 10 тыс. рублей на одного человека в день, сообщили "Интерфаксу" в контактном центре банка.

По словам сотрудника кредитной организации, ограничения введены в понедельник, так как банк испытывает затруднения с ликвидностью. Также изменен режим работы офисов, в частности, время работы офиса сокращено до 17:30 в понедельник-четверг и до 16:30 в пятницу.

Главный офис банка располагается в Казани, где работает еще пять отделений. Банк имеет по одному операционному офису в городах Уфа и Чебоксары. В Москве находится филиал Анкор банка и два дополнительных офиса.

Как сообщалось ранее, проблемы Татфондбанка, одного из крупнейших банков Татарстана, негативно сказались на многих региональных банках. Целый ряд кредитных организаций заявил о массовом оттоке средств клиентов. Еще ряд банков пострадал в связи с тем, что обслуживался в процессинговом центре Татфондбанка.

Анкор банк по итогам 2016 года занимает 227-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...