Биржевые новости

7 февраля 2017 г.  18:57

Индекс ММВБ увеличился на 0,4%, индекс РТС - на 0,1%

Рынок акций РФ завершил торги незначительным ростом. Давление со стороны дешевеющей нефти компенсировалось ослаблением рубля.

Сегодня снизилось большинство фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона из-за высокой степени экономической и политической неопределенности.

Тем временем рынки акций Западной Европы торгуются в плюсе, за исключением французского рынка.

В Европе рынки взбудоражены президентской предвыборной кампанией во Франции, в частности, скандалом вокруг кандидата партии "Республиканцы" Франсуа Фийона и обещаниями лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен вывести Францию из Евросоюза.

Фондовый рынок США открылся на подъеме. Участники рынка оценивают отчетность крупных компаний, а также данные о внешнеторговом балансе США.

Индикаторы Nasdaq Composite и Dow Jones в ходе торгов обновили исторические максимумы.

Председатель Федерального резервного банка Филадельфии Патрик Харкер заявил, что не исключает повышения процентных ставок ФРС на мартовском заседании, а также по-прежнему поддерживает три повышения ставок в 2017 году.

Нефть после локальной коррекции продолжает сползание из-за опасений относительно сохраняющегося перепроизводства топлива на мировом уровне и укреплением доллара, а также на опасениях очередного роста запасов топлива в США. Brent впервые с 27 января опустилась ниже $55 за баррель.

Индекс ММВБ увеличился на 0,37% - до 2218,77 пункта.

Индекс РТС подрос на 0,06% и составил 1179,21 пункта.

Лидерами роста среди "голубых" фишек стали акции РБК-ТВ, Норильского никеля, Иркутскэнерго, ЛУКОЙЛа, Газпром нефти.


Статьи, публикации, интервью...