Биржевые новости

7 февраля 2017 г.  18:37

Мосбиржа зарегистрировала вторую программу однодневных бондов ВТБ на 15 трлн рублей

"Московская биржа" зарегистрировала новую программу однодневных биржевых облигаций ВТБ (MOEX: VTBR) серии КС-2 объемом до 15 трлн рублей, говорится в сообщении биржи.

Программе присвоен идентификационный номер 401000B003P02E. Программа бессрочная.

Как сообщалось, набсовет ВТБ утвердил вторую программу однодневных бондов на 15 трлн рублей 16 января. Как тогда поясняли в ВТБ, новая программа утверждена для обеспечения непрерывного размещения однодневных облигаций, поскольку при сохранении имеющихся темпов размещения лимит пилотной программы может быть исчерпан уже в середине февраля 2017 года.

Новая программа позволит продолжить выпуск однодневных бумаг ориентировочно в течение 9-12 месяцев в зависимости от спроса, рассчитывают в ВТБ.

Как сообщалось, пилотная программа краткосрочных бумаг ВТБ на 5 трлн рублей была утверждена в сентябре 2016 года. Дебютные однодневные бонды серии КС-1-1 ВТБ разместил 24 октября 2016 года, затем продолжил выходить на рынок каждый рабочий день.

Для ВТБ однодневные бонды - это "возможность диверсифицировать источники однодневной рублевой ликвидностью по текущей рыночной стоимости", указывают в банке.

ВТБ планирует размещать такие бумаги в ежедневном режиме, однако оставляет за собой право не выходить на рынок.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...