Биржевые новости

8 февраля 2017 г.  18:32

Компании выделили под пилоты для НДД месторождения с суммарной добычей в 7 млн т

Нефтяные компании представили в Минэнерго месторождения для пилотных проектов под систему налогообложения дополнительного дохода с суммарной добычей в 7 млн тонн вместо ожидаемых Минэнерго и Минфином 15 млн тонн, сообщил "Интерфаксу" источник в одном из министерств.

"Сургутнефтегаз" представил для НДД восемь пилотных месторождений с суммарной добычей в 2,5 млн тонн, "ЛУКОЙЛ" - шесть месторождений с суммарной добычей 2,4 млн тонн, "Газпром нефть" - два месторождения с добычей 2 млн тонн, "Русснефть" - 3 месторождения с суммарной добычей 0,1 млн тонн.

"Роснефть" пилотных проектов для применения НДД не представила.

Система НДД для старых месторождений предполагает сохранение пошлины и НДПИ. Для новых месторождений вводится пониженный НДПИ на первые семь лет промышленной разработки месторождения. Из них в первые пять лет с начала добычи на месторождении ставка НДПИ будет 40%, на шестой год ставка НДПИ 60%, на седьмой год - ставка НДПИ 80%, с восьмого года - ставка НДПИ 100%.

По остальным месторождениям, ставка НДПИ будет усеченной за минусом экспортной пошлины. Сама экспортная пошлина будет "поглощена".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...