Биржевые новости

9 февраля 2017 г.  12:29

Brexit потребует новых договоренностей между Россией и Великобританией - посол РФ в Лондоне

Посол РФ в Великобритании Александр Яковенко считает, что выход Великобритании из Евросоюза потребует заключения новых договоренностей в торгово-экономической сфере между Москвой и Лондоном.

"Очевидно, что Brexit в итоге внесет определенные изменения в условия осуществления двусторонних торгово-экономических контактов между Россией и Великобританией", - сказал А.Яковенко в интервью "Интерфаксу".

"В связи с выходом Великобритании из ЕС потребуются новые договоренности между нами - об этом надо думать уже сейчас", - подчеркнул высокопоставленный дипломат.

Он также отметил, что "процесс выхода из Европейского союза является внутренним делом Великобритании".

"При этом волеизъявление британского народа, безусловно, имеет огромное значение для Европы в целом, - сказал А.Яковенко. - Это утверждает веру в демократию: мы давно говорили, что есть неразрывная связь между демократией и суверенитетом - правительства не могут кивать на неподотчетную наднациональную бюрократию".

"Итоги референдума продемонстрировали серьезные противоречия в ЕС по целому ряду основополагающих вопросов, включая и этот", - заявил посол.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...