Биржевые новости

9 февраля 2017 г.  14:33

Структурные изменения в экономике происходят не так быстро, как хотелось бы - Набиуллина

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина считает, что структурные изменения в экономике происходят не так быстро, как хотелось бы.

"Мы видим, что происходят такие структурные изменения, видим, что ряд отраслей растет, несмотря на общий спад, рад отраслей растет достаточно высокими темпами. Это, безусловно, сельское хозяйство, химическая промышленность, сельхозмашиностроение, некоторые элементы несырьевого экспорта. Поэтому здесь очень важно, что эти структурные изменения происходят. Происходят, правда, не так быстро, как нам всем хотелось бы. И доля тех секторов, которые мы относятся к растущим, пока не самая большая", - сказала глава ЦБ на встрече с банкирами в пансионате "Бор".

Э.Набиуллина высказала также мнение, что для достижения цели по инфляции и поддержания ее на низком уровне надо продолжать умеренно жесткую денежно-кредитную политику.

"Нам надо продолжать умеренно жесткую денежно-кредитную политику, для того чтобы уверенно достичь цели по инфляции и поддержания на этом низком уровне", - сказала она.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...