Биржевые новости

17 февраля 2017 г.  09:51

Путин: ротация в губернаторском корпусе - это естественный процесс

Президент РФ Владимир Путин в четверг вечером встретился в Кремле с ушедшими в отставку главами Бурятии, Карелии, Пермского края, Новгородской и Рязанской областей.

Открывая встречу, он поблагодарил их за работу, отметив, что за годы их пребывания во главе регионов ситуация там изменилась в лучшую сторону. Президент попросил участников встречи рассказать о проблемах, которые, по их мнению, придется решать их преемникам.

"Наш разговор хотел бы начать с благодарности за работу, которую вы проделали в этих регионах. Каждый разное количество времени, разное количество лет проработал, но это большой отрезок вашей жизни. За годы вашей работы регионы изменились и изменились в лучшую сторону", - сказал В.Путин. Вместе с тем он отметил, что "безусловно, проблем всегда и везде хватает - и по регионам, и в стране в целом".

В.Путин заявил, что хотел бы поговорить с экс-руководителями субъектов РФ о том, как они "оценивают состояние регионов, как оценивают проблемы, перед которыми регионы стоят, задачи, которые нужно в ближайшее время решать вашим преемникам".

Президент РФ высказал мнение, что ротация в губернаторском корпусе - это естественный процесс. Опыт и знание бывших руководителей регионов, по его словам, должны быть использованы на других участках работы.

"Ротация - это совершенно естественный процесс, само собой разумеющийся. Уверен, что вы сможете приложить свои силы и на других участках работы", - сказал В.Путин. Президент добавил: "Буду всячески способствовать тому, чтобы ваш опыт и ваше знание ситуации в конкретном регионе и в стране в целом были эффективно использованы в будущем".


Статьи, публикации, интервью...