Биржевые новости

17 февраля 2017 г.  15:53

Время для выхода из инвестиций в американские акции пока не настало - нобелевский лауреат

Фондовые индексы США могут повыситься еще на 4% с достигнутых исторических максимумов, свидетельствуют результаты исследования долгосрочных показателей цены акций и прибыли компаний, проведенного нобелевским лауреатом Робертом Шиллером.

Профессор экономики Йельского университета, получивший премию в 2013 году за "эмпирический анализ стоимости активов", заявил, что время для выхода из инвестиций в американские акции пока не настало.

"Если вы посмотрите на рынок акций США, то увидите, что индикаторы предполагают возможность подъема индексов еще на 3-4%", - приводит его слова агентство Bloomberg.

Р.Шиллер разработал собственную модель оценки потенциальной доходности инвестиций в акции, которая основана на анализе соотношения котировок бумаг компаний к их прибыли за долгий период времени с учетом циклических факторов.

Фонд DoubleLine Shiller Enhanced CAPE Fund, которым управляют Джеффри Шерман и Джеффри Гандлах, использующие модель Р.Шиллера, демонстрировал среднегодовую доходность на уровне 16% на протяжении последних трех лет, что лучше показателей 99% фондов, отслеживаемых Bloomberg.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...