Биржевые новости

17 февраля 2017 г.  16:50

СКР проверит материалы о коррупции, связанные с израильской Teva

Генеральная прокуратура РФ поручила Следственному комитету России провести проверку материалов о подкупе якобы высокопоставленных чиновников Минздрава РФ со стороны израильской фармацевтической компании Teva.

"Генпрокуратура направила письмо в Минздрав с уведомлением о том, что Следственному комитету России поручено провести проверку материалов о коррупции в России представителей компании Teva", - сказал "Интерфаксу" официальный представитель надзорного ведомства Александр Куренной в пятницу.

В декабре прошлого года СМИ сообщили о поручении министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой подготовить обращение в Генпрокуратуру России с просьбой выяснить подробности по каналам международно-правового сотрудничества и провести соответствующую проверку в связи с информацией Минюста США о подкупе высокопоставленного российского чиновника со стороны компании Teva.

По данным зарубежной печати, израильская фармацевтическая компания Teva Pharmaceutical Industries выплатит США $519 млн для урегулирования обвинений во взяточничестве. Взятки получали чиновники в России, Мексике и на Украине, с их помощью компания якобы получала разрешения на продажу лекарств и выгодные заказы.

В России Teva работает с 1995 года, имеет фармзавод в Ярославле. Деятельность компании сосредоточена в таких медицинских областях, как заболевания центральной нервной системы, пульмонология, онкология, вирусные инфекции, кардиология и другие.


Статьи, публикации, интервью...