Биржевые новости

17 февраля 2017 г.  18:44

Китайский конгломерат стал акционером Deutsche Bank

Китайский конгломерат HNA Group стал акционером Deutsche Bank, приобретя 3,04% его акций через европейскую управляющую компанию C-Quadrat Asset Management (UK) LLP, пишет Handelsblatt.

C-Quadrat Asset Management (UK) LLP - дочерняя компания C-Quadrat Investment AG, созданной австрийским инвестором Александером Шульцем.

Неясно, сколько HNA заплатила за этот пакет, составляющий около 41 млн акций. Если использовать пятничные котировки, то он стоит около 755 млн евро.

Китайская компания уведомила регуляторов в соответствии с законодательством ФРГ о ценных бумагах, поскольку доля ее участия в крупнейшем банке Германии на этой неделе превысила 3%.

Акции Deutsche Bank подешевели на 2,7% на торгах во Франкфурте в пятницу, до 18,02 евро. За последние 12 месяцев их цена колебалась от 9,90 до 19,95 евро.

HNA - это конгломерат фирм, занятых в основном в сфере воздушного транспорта, недвижимости, финансовых услуг, туризма и морских перевозок. Составляющие его фирмы сосредоточены в Китае и в азиатском регионе, но есть некоторая деятельность и в ЕС, и в США. Например, осенью прошлого года китайская группа приобрела 25% гостиничной сети Hilton.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...