Биржевые новости

18 февраля 2017 г.  18:14

На техперевооружение АО "Ижевский электромеханический завод "Купол" до конца 2018 года поступит более 3 млрд рублей

На техническое перевооружение АО "Ижевский электромеханический завод "Купол" (входит в Концерн ВКО "Алмаз-Антей") до конца 2018 года планируется выделить более 3 млрд рублей, сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в ПФО Михаила Бабича по итогам его рабочей поездки на предприятие. "В общей сложности на техническое перевооружение в 2016-2018 годах планируется выделить свыше 3 млрд руб.", - цитирует пресс-служба полпреда слова гендиректора "Купола" Фанила Зиятдинова.

"Результатом этой работы должно стать не просто современное предприятие, а предприятие, которое будет оставаться современным ещё многие и многие годы", - подчеркнул также Ф.Зиятдинов. Отмечается, что сегодня предприятие не только производит ЗРК "Тор", но и ведет обширные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по его модернизации.

ИЭМЗ "Купол" производит системы ПВО малой дальности - зенитные ракетные комплексы (ЗРК) "Тор-М2Э", а также осуществляет модернизацию ЗРК "Оса-АКМ", "Тор-М1", изготавливает бортовую аппаратуру ракет класса "земля-воздух", оказывает сервисные услуги эксплуатирующим организациям. Произведенные на "Куполе" системы ПВО находятся на вооружении более чем в 20 странах. Завод также выпускает оборудование для АЭС, нефтепромысловое и тепловое оборудование.


Статьи, публикации, интервью...