Биржевые новости

19 февраля 2017 г.  15:11

Авиавласти Израиля пока не согласовали полеты российских авиакомпаний из подмосковного аэропорта "Жуковский"

Авиавласти Израиля пока не согласовали полеты российских авиакомпаний из подмосковного аэропорта "Жуковский", заявил замминистра транспорта РФ Валерий Окулов журналистам в воскресенье. "Нет, пока еще ведем с ними (авиавластями Израиля - ИФ) работу", - сказал В.Окулов, отвечая на вопрос журналистов.

Ранее сообщалось, что регулярные рейсы из "Жуковского" в Тель-Авив планируют открыть авиакомпании Pegas Fly и "Уральские авиалинии" - с 23 февраля и 19 марта соответственно. Однако, по данным источников газеты "Коммерсантъ", авиавласти Израиля отказываются согласовывать полеты российских перевозчиков, так как относят "Жуковский" к аэропортам Москвы, полеты из которых ограничены межправсоглашениями. Новые рейсы из "Жуковского" приведут к превышению квот на линии Тель-Авив - Москва (35 частот в неделю), указывают израильские авиавласти.

В Pegas Fly на запрос "Интерфакса" не ответили. Гендиректор "Уральских авиалиний" Сергей Скуратов на прошлой неделе заявил журналистам, что проблем с согласованием рейсов компании из "Жуковского" в Тель-Авив нет, вопрос "в стадии решения". "В ближайшую неделю-две будет ответ для "Уральских авиалиний" по поводу полетов в Тель-Авив из "Жуковского". Мы надеемся на положительный ответ", - говорил С.Скуратов.

Ранее спорный статус "Жуковского", открывшегося в прошлом году, успел вызвать скандал с согласованием рейсов российских перевозчиков в Таджикистан.


Статьи, публикации, интервью...