Биржевые новости

22 февраля 2017 г.  09:41

Иена дорожает к доллару и евро

Курс доллара США практически стабилен в паре с евро, при этом иена дорожает к большинству мировых валют.

Инвесторы ждут публикации протокола последнего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США на предмет сигналов о дальнейшем курсе денежно-кредитной политики. Документ будет обнародован в 22:00 мск

Накануне председатель Федерального резервного банка Кливленда Лоретта Местер заявила, что ФРС не желает удивить рынок своими решениями. Также она отметила, что руководству Федрезерва стоит оперативно реагировать на глобальные и внутренние риски изменениями в прогнозах и оценке ситуации в экономике США.

Судя по котировкам фьючерсов на уровень ставки, участники рынка оценивают шансы ее подъема в марте в 38%, в мае - в 59%, в июне - в 76%.

Кроме того, инвесторы ждут статданных из еврозоны и США.

Статуправление ЕС опубликует сегодня окончательные данные об инфляции в еврозоне в январе. А Национальная ассоциация риелторов США обнародует отчет о продажах домов на вторичном рынке страны в январе. Ожидается, что продажи выросли на 1,1% к декабрю, до 5,55 млн домов в годовом выражении.

Евро к 9:42 мск слегка снизился к доллару - до $1,0531 по сравнению с $1,0536 на конец прошлой сессии.

Курс единой европейской валюты опустился к японской до 119,57 иены по сравнению со 119,78 иены во вторник. Стоимость доллара снизилась до 113,55 иены со 113,68 иены по итогам предыдущей торговой сессии.


Статьи, публикации, интервью...