Биржевые новости

22 февраля 2017 г.  14:54

В этом году ставки по ипотеке могут упасть до исторического минимума - Греф

Глава Сбербанка Герман Греф считает, что в этом году ставки по ипотеке могут упасть до рекордного минимума.

"По ипотеке сегодня у нас исторически самые низкие ставки. В этом году, с учетом того, что есть достаточно амбициозные планы по снижению инфляции, ставки будут падать, конечно. Поэтому я думаю, что в этом году мы выйдем на исторические, самые низкие уровни ставок по ипотеке", - сказал он в ходе встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

Г.Греф также рассказал, что ипотечный портфель Сбербанка в прошлом году вырос очень хорошо. "Сегодня Сбербанк – это 55% рынка ипотеки. Мы как в кризис выросли, и, в общем, поддерживаем эту долю, в первую очередь за счет того, что мы запустили несколько очень интересных продуктов", - подчеркнул он.

Глава Сбербанка рассказал президенту о программе, сделанной вместе с правительством, которая будет развиваться в этом году.

"Мы запустили новый продукт, который делает наше дочернее предприятие – это сервис "Ипотека-онлайн", через специальный сайт "ДомКлик", где клиент может подать заявку и оформить все документы на получение кредита и подбор квартиры, не обращаясь физически в банк, и приехать в банк только один раз, потому что пока, к сожалению, нормативное регулирование не позволяет подписывать документы через удалённый доступ", - сообщил Г.Греф.


Статьи, публикации, интервью...