Биржевые новости

22 февраля 2017 г.  18:59

Индекс ММВБ упал на процент, индекс РТС - на 1,4%

Российский фондовый рынок, демонстрировавший в начале торгов разнонаправленные изменения, завершил среду более чем процентным снижением.

Европейские фондовые индексы в ходе торгов изменялись разнонаправленно на фоне корпоративной отчетности и макростатистики.

Фондовые индексы АТР выросли в среду до максимума с июля 2015 года.

Фьючерсы на фондовые индексы США плюсовали с утра, днем скорректировались в сторону понижения и потом слабо снижались. Американские биржевые индикаторы начали торги снижением в ожидании протокола ФРС, потом изменялись разнонаправленно.

Чёрное золото держалось в среду около максимумов на фоне прогнозов о снижении избытка предложения сырья на рынке в результате действий стран ОПЕК и России. Перед закрытием российского рынка акций за баррель Brent давали около $55,8, за WTI - около $53,6.

Утром рынок акций РФ консолидировался в районе 2130 пунктов по индексу ММВБ при смешанной динамике "фишек" на фоне разнополярных факторов: рост мировых фондовых площадок компенсировался просевшей нефтью.

Днем фондовый рынок снижался вслед за развернувшейся вниз нефтью; индекс РТС откатился в район 1150 пунктов, а индекс ММВБ притормозил снижение в районе 2120 пунктов на фоне ослабления рубля. Позже индекс ММВБ, опустившись ниже 2108 пунктов, обновил минимум с конца ноября прошлого года из-за предпраздничных распродаж.

Индекс ММВБ к 18:50 мск упал на 1,01% и составил 2106,30 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск обвалился на 1,35% - до 1146,01 пункта.


Статьи, публикации, интервью...