Биржевые новости

23 февраля 2017 г.  17:40

При выселении из ветхих пятиэтажек их жильцам новые квартиры будут предоставляться в том же районе - Собянин

При выполнении программы реновации кварталов с ветхим пятиэтажным жилым фондом их жильцам новые квартиры будут предоставляться недалеко от прежнего места проживания, как правило, в том же районе, пообещал мэр Москвы Сергей Собянин. "Ни на какие выселки людей отправлять не будут. Это исключено. Прежде чем включать квартал в программу сноса, обязательно посоветуемся с жителями", - написал С.Собянин на своей странице в Твиттере.

В минувшую среду на заседании президиума правительства Москвы он сообщил, что новая программа по ликвидации пятиэтажек предполагает снос еще около 8 тыс. домов. "Предстоит в эту программу включить еще около 8000. Программа в 4 раза масштабнее, чем предыдущая. Для ее реализации потребуется огромная концентрация финансовых и материальных ресурсов", - подчеркнул мэр. Он напомнил, что в Москве в предыдущие годы было снесено около 1700 "хрущевок".

С.Собянин отметил, что для реализации программы потребуется внести специальные поправки в федеральное законодательство. "В связи с этим прошу активно включиться в эту работу, вместе с федеральными коллегами подготовить поправки", - обратился мэр к президиуму столичного правительства. С.Собянин будет лично координировать работу всех городских структур по реализации программы расселения московских пятиэтажек, которая была одобрена президентом России Владимиром Путиным.


Статьи, публикации, интервью...