Биржевые новости

27 февраля 2017 г.  17:59

Медведев: в целом макроэкономическая ситуация в стране стабильна

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев положительно охарактеризовал текущую макроэкономическую ситуацию в России.

"В целом макроэкономическая ситуация в стране стабильна, основные показатели, на наш взгляд, находятся в неплохом состоянии. Экономика перешла в фазу роста, инфляция существенно снизилась", - заявил он, открывая встречу с представителями российских деловых кругов в рамках Сочинского инвестфорума.

По словам Д.Медведева, совместными усилиями с деловым сообществом также удалось поставить под контроль ситуацию с безработицей в стране, которая в последнее время не растет и находится в прогнозируемых параметрах.

"Ну, и все макроэкономические условия, вне всякого сомнения, явились основанием для того, чтобы начать полноценную работу над комплексным планом действий правительства на период с 2017 по 2025 годы", - заявил глава кабинета министров.

Сейчас этот документ обрабатывается, добавил он.

"Учитывая формат Сочинского форума, мы также обсуждаем не только сугубо предпринимательскую компоненту, но и региональный аспект программы. Давайте вместе подумаем, а какие шаги нужны для дальнейшего улучшения инвестиционного климата регионов, в том числе по вопросам земельных отношений, налогов", - заключил премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...