Биржевые новости

28 февраля 2017 г.  08:20

Нефть дорожает сегодня

Вчера чёрное золото прибавляло в цене на заявлениях представителей нефтедобывающих стран о снижении добычи.

По итогам торгов 27 февраля стоимость апрельского контракта на нефть марки Brent на бирже ICE Futures в Лондоне снизилась на $0,06 (0,11%) и составила $55,93 за баррель.

Апрельский фьючерс на WTI на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX подрос на $0,06 (0,11%) - до $54,05 баррель.

Сегодня нефть дорожает. Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже к 8:01 мск повысились на 22 цента (0,39%) - до $56,15 за баррель.

Котировки апрельского контракта на нефть WTI на торгах NYMEX к 8:05 мск подросли на 17 центов (0,31%) - до $54,22 за баррель.

Внимание трейдеров направлено как на данные о сокращении производства нефтедобывающими странами, так и на сигналы в отношении добычи в США.

Договоренности по сокращению нефтедобычи странами ОПЕК и не-ОПЕК в январе выполнены на 86%, сообщила накануне ОПЕК.

При этом, согласно данным американской нефтесервисной компании Baker Hughes, число действующих нефтяных буровых установок в США за минувшую неделю выросло на 5 и достигло 602. За последний год показатель увеличился на 202 единиц.

Стоимость нефти WTI остается в диапазоне $50-55 за баррель с начала этого года, "и это довольно узкий диапазон, чтобы цена могла держаться в нем в дальнейшие месяцы, поэтому мы ждем прорыва", отмечает сырьевой аналитик Schneider Electric Дэниэл Уотерс. "Вопрос в том, в каком направлении будет прорыв", - заметил эксперт.

Увеличение числа "длинных" позиций по нефти WTI указывает на возможность подъема цены, отмечает Д.Уотерс.

Однако этот фактор, по его словам, также создает понижательный риск в случае быстрого закрытия "длинных" позиций трейдерами при изменении настроя рынка.

"Настрой инвесторов может измениться, если появятся сигналы даже незначительного несоответствия объемов добычи в странах ОПЕК заявленным показателям", - отмечает Д.Уотерс.


Статьи, публикации, интервью...