Биржевые новости

28 февраля 2017 г.  09:45

Доллар дешевеет к евро и иене

В ходе сегодняшних азиатских торгов доллар США слабо дешевеет относительно евро и иены, несмотря на рост ожиданий повышения базовой процентной ставки Федрезервом после выступления главы Федерального резервного банка (ФРБ) Далласа Роберта Каплана.

Сегодня внимание трейдеров направлено на выступление президента США Дональда Трампа в Конгрессе. Участники рынка рассчитывают на то, что он обнародует подробности запланированной налоговой реформы, реформы здравоохранения, расходов на инфраструктуру.

"До выступления Д.Трампа вряд ли стоит ожидать четкой динамики на валютном рынке, - отмечает валютный аналитик GMP Corp. в Токио Хироси Янагисава. - Инвесторы не ожидают каких-то четких деталей от Трампа, и, если доллар продолжит ослабляться после выступления, это создаст хороший импульс для покупки американской нацвалюты".

Оценка трейдерами вероятности подъема ставки Федрезервом на мартовском заседании резко возросла в понедельник, сообщает Bloomberg. Согласно котировкам фьючерсов на уровень базовой процентной ставки, вероятность ее повышения на заседании 14-15 марта, вчера оценивалась трейдерами в 50%, тогда как пятью днями ранее - лишь в 34%.

По состоянию на 9:41 мск евро в паре с долларом США подорожал до $1,0600 по сравнению с $1,0587 на закрытие предыдущей сессии.

В паре с иеной американская нацвалюта подешевела н то же время до 112,46 иены против 112,70 иены накануне.

За евро к 9:41 мск давали 119,18 иены по сравнению со 119,32 иены в понедельник.


Статьи, публикации, интервью...