Биржевые новости

28 февраля 2017 г.  12:48

"Махачкалинский порт" может быть приватизирован в 2017 г. - Минтранс

Министерство транспорта РФ планирует провести приватизацию ОАО "Махачкалинский морской торговый порт" (ММТП) в 2017 году, сообщил "Интерфаксу" замглавы Минтранса Виктор Олерский в кулуарах делового завтрака по инвестициям в Каспийский регион.

"Сроки - не знаю, наверное, как будем готовы, в плане приватизации в этом году, но особой спешки нет", - отметил замглавы ведомства.

"Надо понимать там, что приватизируем. Вернее, по составу имущества-то мы понимаем - нужно передать причалы Махачкалинского порта в казну, потом в Росморпорт наверное, сформировать объект приватизации - средства механизации, тыловые площади", - отметил он.

По словам В.Олерского, одним из претендентов на Махачкалинский порт может быть Зиявудин Магомедов. "Я думаю, что один из. Я думаю, будут еще", - ответил он на соответствующий вопрос.

Как сообщалось ранее, в декабре 2016 года ФГУП "Махачкалинский морской торговый порт" было преобразовано в акционерное общество. Соответствующая запись в единый государственный реестр внесена ИФНС Махачкалы 28 декабря, сообщал Росморречфлот.

Махачкалинский морской порт включает в себя комплексы по перевалке сухих грузов мощностью 3 млн тонн в год, светлых и темных нефтепродуктов мощностью 7,9 млн тонн, причалы для генеральных, навалочных грузов и контейнеров мощностью до 1,2 млн тонн в год, железнодорожный и автопаромный терминалы мощностью 1,3 млн тонн, зерновой терминалом мощностью 0,5 млн тонн в год.


Статьи, публикации, интервью...