Биржевые новости

28 февраля 2017 г.  16:42

Почта банк планирует открыть около 2 тыс. точек присутствия в региональных отделениях ПФР

Почта банк планирует открыть около 2 тыс. точек присутствия в региональных отделениях Пенсионного фонда РФ (ПФР), сказал "Интерфаксу" глава банка Дмитрий Руденко.

"По 2016 году более 200 точек продаж в отделениях ПФР, а план у нас вообще почти 2000, по сути, покрыть весь Пенсионный фонд", - сообщил он.

"Мы будем присутствовать в Пенсионном фонде так же, как это делают банки-конкуренты. У нас с "Почтой России" есть мечта поставить в этих точках продаж "объединенного" сотрудника (...) Мы уже обсуждали технику этого проекта", - рассказал Д.Руденко.

По его словам, Почта банк в отделениях ПФР предлагает клиентам открыть сберегательный счет.

Почта банк является кредитной организацией группы ВТБ и "Почты России", создан в 2016 году на базе Лето банка. Доля группы ВТБ в уставном капитале банка составляет 50% плюс одна акция, доля ООО "Почтовые финансы" (дочерней структуры ФГУП "Почта России") - 50% минус одна акция.

По итогам 2016 года Почта банк занимает 56-е место по размеру активов и 169-е место по объему привлеченных средств физлиц в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...