Биржевые новости

7 марта 2017 г.  10:13

"Почта России" планирует открыть подразделения в Финляндии и США

ФГУП "Почта России" создает дочернее предприятие в Финляндии для консолидации посылок из Скандинавии в Россию, сообщил в интервью газете "Ведомости" гендиректор компании Дмитрий Страшнов.

"Эта страна, помимо выхода на рынки стран Скандинавии, обладает большим транзитным потенциалом. В прошлом году у нас заработало представительство в Китае. Не исключено, что через какое-то время мы откроем подразделение на территории США. Там у нас зарегистрировано открытие места обмена зарубежной почтой еще в 2014 г., хотя по понятным причинам этот проект находится в режиме ожидания", - заявил он.

Как сообщалось, в прошлом году "Почта" заключила договор с немецким оператором Deutsche Post. По нему все почтовые отправления Deutsche Post для России передаются в немецкую "дочку" "Почты" RusPost GmbH, сортируются в логистическом хабе в Берлине и оттуда доставляются получателям на территории РФ. При традиционной схеме почтовые отправления из-за рубежа поступают в места международного почтового обмена (в настоящее время их в России 14), где они сортируются и откуда отправляются российским заказчикам.

"В современном почтово-логистическом бизнесе невозможно быть конкурентоспособным в своей стране, если оператор не представлен на международных рынках. Все развитые почтовые администрации имеют широкую сеть филиалов за рубежом. Так, у почты Швейцарии филиалы в 11 странах мира, а у французов, по-моему, около 250", - отметил Д.Страшнов, добавив, что в настоящее время для "Почты" важна консолидация потоков из Юго-Восточной Азии.


Статьи, публикации, интервью...