Биржевые новости

9 марта 2017 г.  09:30

Пушков: возможный новый посол США в России явно не сторонник улучшения отношений двух стран

Бывший губернатор штата Юта Джон Хантсман принял предложение президента США Дональда Трампа стать послом в России, передает телеканал NBC News со ссылкой на источник.

"Дж.Хантсман принял предложение президента стать следующим послом в РФ", - говорится в сообщении.

Ранее газета "Politico" написала, что экс-губернатор штата Юта Дж.Хантсман получил в начале текущей недели предложение занять должность американского посла в России.

Сам Д.Хантсман отказался давать комментарии. Ему предстоит пройти утверждение в Сенате на должность посла.

В ходе прошлогодней избирательной кампании Дж.Хантсман был критиком Д.Трампа, подчеркивает СМИ.

Член комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Алексей Пушков сомневается в том, что назначение экс-губернатора Юты Джона Хантсмана послом США в России, о вероятности которого сообщили американские СМИ, будет способствовать улучшению отношений двух стран.

"Кандидатура посла США в Москве говорит о многом. Хантсман - глава Атлантического совета, где нормой стала жесткая критика России. Точно не голубь", - написал А.Пушков в своем микроблоге в Twitter.

"Трамп в основном окружает себя людьми, которые не хотят улучшения отношений с Россией, как и сотрудничества против ИГ ("Исламское государство", группировка запрещена в РФ). Это затрудняет поиск точек соприкосновения", - подчеркнул российский сенатор.


Статьи, публикации, интервью...